Diretoria

Diretoria

Presidente: Bolivar Meirelles
1º Vice- Presidente: Beatriz Bissio - bbissio@gmail.com
2º Vice- Presidente: Hiran Roede - hrodel@oi.com.brl
Secretaria Geral – Valmiria Guida - guida.valmiria@gmail.com
1ª Secretaria – Carmem Xantre - carmemxantre@bol.com.br
Tesouraria: Rosa Domeni - rosasantos29@gmail.com
Diretoria Imprensa: Elton da Silva - elton-santiago@hotmail.com
Diretoria Direitos Humanos: Jorge Folena - jorgefolena@yahoo.com.br
Diretoria Eventos e Mobilização – Cesar Ribeiro - cesar.ribeiro2016@gmail.com
Diretoria Cultura: André Borges - andreborges2004@yahoo.com.br
Diretoria Assuntos Institucionais – Kátia da Matta - katiadamatta@hotmail.com
Diretoria Mídia Eletrônica – Valdir Silveira - valdiradmi@gmail.com
Diretoria Ciência e Tecnologia – Carlos Gustavo Tamm - gugu@impa.br
Diretoria Áudio Visual- Gisele Rodrigues - gisa1br@yahoo.com.br
Diretoria Pesquisa e Editoração- Miriam Gontijo - miriam.gontijo.moraes@gmail.com

Suplentes

Nadia Christino - nadiachristino@gmail.com
Thereza Bulhões - therezabulhoes@gmail.com
Taisa Falcão - taisafalcao@gmail.com
Francisco Soriano - franciscosori@gmail.com
Patricia Filgueiras - patriciafil@hotmail.com

Mesa do Conselho

Raymundo de Oliveira - raymundo.oliveira2010@gmail.com
Lincoln Pena - linpe@globo.com
Eliete Ferrer - eliete@centroin.com.br
Ronald Barata - barataronald@gmail.com
Luiz Pinaud - jlpinaud@terra.com.br
Maria Fernanda Scelza - mf_scelza@terra.com.br
Aline Rochedo - rochedoaline@hotmail.com

Comissão Fiscal

Vladimir Filgueiras - vladifilg@yahoo.com.br
Isnard Barrocas - fibarrocas@gmail.com
Severino Batista Cabral - (21) 9 9671-7351/ (24) 3360-3010
Olga Telles - tellesolga@gmail.com
Leôncio Maya - leoncio@osamigosde68.org
Inês Estrada - estrada.ines@gmail.com
Ulisses Martins - ulysses.martins@hotmail.com


Campanhas que apoiamos!

Liberdade para os 5 Heróis Cubanos:
http://www.cincoherois.com.br/

O Petróleo tem que ser nosso:
http://www.sindipetro.org.br/

Agenda Colômbia Brasil:
http://agendacolombiabrasil.blogspot.com.br/